Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2018Библиотеки – это не только книги, а еще и яркие незабываемые события, прекрасная площадка для общения,  которая предоставляет еще один вариант интеллектуального отдыха, создает вокруг книги атмосферу радости и удовольствия.  

"Библионочь" в татаро-башкирской библиотеке  началась у входа в библиотеку  с создания памятника книгам.  Гости писали на  корешках изображённых книг названия своих 

В фойе участники «Библионочи»  узнали о движении Буккросинг. Библиотекой был организован стол-витрина, с которого можно было взять любую книгу, а вместо неё оставить свою.

2018

Выставка  раритетных книг  «Старинных книг забытые страницы», предлагала окунуться в прошлое.  Присутствующие полистали книги 20-х – 40-х годов издания:  учебник «Молодому рабочему» 1924 года, напечатанный  арабскими буквами;  книгу А.М.Горького, изданную  на латинице  «Дело Артамоновых» 1934года,  (перевод  на татарский язык нашей землячки  С. Адгамовой); почитали стихи из книги Г.Тукая  1936года.                                                                    

В это  время в читальном зале началась игра  "Что у меня на лбу написано?"  Участники  по характеристикам, данным соседом, угадывали имя литературного  героя, который написан на  ободке, одетом ему на голову. Испытание доставило игрокам невероятное удовольствие.

Также гости библиотеки  стали участниками развлекательной программы «Классическое» путешествие». Разделившись на две команды, участники соревновались в знании классической литературы. Здесь нужна была хорошая сноровка и умение работать в команде.  Проигравшей команде были предложены шуточные призы для поднятия настроения.

2018Непросто нашлись ответы и на библиолото. За каждый правильный ответ гости «библионочи»  получали жетоны. В награду самые читающие получили призы.   

В течение всего вечера читатели наряжали «Чудо – дерево». На  импровизированное дерево гости  прикрепили  разноцветные листочки, символизирующие свои предпочтения в литературных жанрах. 

Все приглашенные поблагодарили коллектив библиотеки за приятно и весело проведённое время. Посетители ставили благодарности в книге отзывов библиотеки и сказали, что с нетерпением будут ждать следующую «Библионочь». 

Нурия  Зайнуллина, библиотекарь

2018

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России