201822 мая  детская библиотека-филиал №11 присоединилась к Акции «275 стихов о Троицке», приуроченной к юбилею города.

«И вновь душа поэзией полна» - так назывался поэтический час, участниками которого стали учащиеся 3 класса  школы № 15. Библиотекари рассказали историю города, вспомнили об его основателе И.И. Неплюеве, и почему город был наречен Троицком.

В нашем городе живет много творческих людей-детей и взрослых, сочиняющих стихи, в том числе и о Троицке. Несколько из них ребята выучили и с удовольствием прочли  всем присутствующим.

Гостьей мероприятия стала член литературного объединения «Степь» - Дуденкова Елена Анатольевна. Она рассказала  о том, как создаются ее стихи - душой и сердцем. Так же она ответила на многочисленные вопросы ребят, и в завершении мероприятия прочитала свои стихотворения, посвященные любимому городу!

Коллектив детской библиотеки-филиала №11 Гроза А.П., Иванова Е.А.

2018ДЕНЬ ПОЭТИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ

22 мая  в библиотека семейного чтения – филиал №9  приняла  активное участие в  акции «275 стихов городу Троицку». Поддержали акцию Валентина Евгеньевна Клименко и Елена Чуфарова -  члены литературного объединения «Степь». Они прочли свои стихотворения, посвященные любимому и родному городу. В этот день  в библиотеке звучали лирические и философские стихотворения в исполнении детей и взрослых. Порадовала своим творчеством Захарченко Людмила Ивановна.

Публика  была в восторге от прозвучавших стихов, на лицах сияли улыбки, в глазах горели искорки солнечного настроения.

К акции была оформлена  книжная выставка «Любимый город», на которой  были представлены художественные, исторические, справочные материалы о Троицке.

Живое поэтическое слово звучало в этот день, как в самой библиотеке, так и  на улицах поселка «Станционный».  Сотрудники библиотеки предлагали горожанам принять участие в  акции «275 стихов о Троицке» и выразительно прочесть стихотворение о любимом городе на свой выбор.

Коллектив библиотеки.