2018Семь чудес света –  необычные творения человеческих рук, поражавшие людей красотой, размерами, техникой исполнения.

До наших дней из 7 чудес света сохранилось лишь одно, самое древнее - египетские пирамиды. Об этих чудесах и многих  других узнали ребята во время географической игры – путешествии, состоявшегося в детской библиотеке-филиале №11.

Из списка знаменитых произведений архитектуры и искусства участники игры выбрали семь чудес света, и узнали о них более подробно, попробовали сами построить пирамиду из карандашей.

А в завершении путешествия библиотекарь рассказала детям о магии числа семь  и  все вместе вспомнили, в каких произведениях литературы это число встречается.

Е.А. Иванова, библиотекарь