2018Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
В России существуют государственные праздники, которые призваны воспитывать патриотизм. Одним из таких праздников является День народного единства, который отмечает наша страна 4 ноября.

В преддверии этой даты 1 ноября библиотека-филиал № 4 приготовила и провела для своих читателей  конкурсно-познавательную программу «Мы едины – значит непобедимы!»

Об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства, и о роли Минина и Пожарского в объединении страны  рассказала библиотекарь Фурманова Н. А. Ребята с интересом слушали рассказ о «смутном времени», а затем отвечали на вопросы   викторины  «История страны». Отгадывали загадки о России, вспомнили танцы народов СССР, где смогли станцевать все желающие. Как и положено, всех героев страны встречают хлебом – солью. Так и юные патриоты  этого мероприятия приняли участие в конкурсе «Хлеб – соль», откусывая самый большой кусочек хлеба.

2018Любой государственный праздник — это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее.

Такие мероприятия формируют любовь к своей Родине, чувствуя гордость и уважение за свой народ.

Фурманова Н., зав. библиотекой № 4