Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2018Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками. 

Центральная городская библиотека г. Троицка в этот вечер также объединила в своем уютном зале множество творческих, интересных и  талантливых людей. 

"Будет светло, будет тепло!" - заявил в своей песне, открывая программу, Сергей Шабалин, гость нашего вечера, приехавший из далёкого Тобольска в полюбившийся ему за время студенчества Троицк и, по удачному стечению обстоятельств, попавший на наш творческий вечер. И действительно, было тепло, светло, весело и интересно – ведь наших гостей ждало ещё множество интересных событий. 

Екатерина Сергеева показала мастер-класс по визуализации и рассказала гостям, как правильно достигать своих целей и воплощать мечты в жизнь.

2018

Порадовали зажигательным флешмобом бойцы ССПО"Энерджи", но на этом танцевальные номера не закончились – участники проекта этико-эстетического воспитания молодёжи Экслибрис показали изящный вальс, а затем пригласили всех желающих станцевать мальтийский бранль –   старо-французский народный круговой танец (хоровод) с быстрыми движениями, называемый также "танцем рыцарей". 

Юмористическую нотку внесли воспитанники театральной студии Надежды Скрябиной. Актеры выступили с фольк-арт  постановкой "Ехала деревня", чем заслужили аплодисменты развеселенной публики.

Для любителей интеллектуальных игр работники библиотек города подготовили эрудит-кафе "12 чудес света", а также викторину "Что лишнее?", где гости проверили своё знание известных картин и их авторов. О художниках разговор шёл не случайно – в противоположной стороне зала на протяжении всего вечера проходил мастер-класс по живописи под руководством члена Союза художников России, почётного жителя города Троицка Николая Левшича.  Каждый гость мог нанести свой мазок на холст, в результате объединенного творчества  родился прекрасный осенний пейзаж. 

2018На протяжении всего вечера звучала музыка. Известными хитами российской эстады порадовала неподражаемая Лариса Шарнина. Давний и верный друг библиотеки, талантливая и неординарная мультиинструменталистка Ксения Сердюкова, исполнила песни под аккомпанемент гитары-укулеле и синтезатора. 
Настоящей звездочкой вечера стала постоянная читательница нашей библиотеки Карина Нажимова, исполнившая 5 композиций на разных языках – русском, английском и казахском и поразившая гостей своим невероятным голосом. 

Приятной неожиданностью стал для всех Владислав Щукин, который, как настоящий мастер, всегда при себе носит свой инструмент - деревянные ложки, на которых он задорно сыграл русские народные мелодии.

Завершила вечер игра "Библиоголос", где участники  выбирали   музыкальную композицию на манер известной телевизионной программы "Угадай мелодию",  все вместе подпевая знакомым мелодиям.


2018До самого завершения вечера в зале библиотеки царила волшебная атмосфера, а гости не хотели расходиться по домам, чему работники библиотеки и артисты были только рады. 
Центральная библиотека благодарит всех участников, выступающих и гостей вечера за то, что провели его с нами, в тёплом и уютном кругу!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России