201829 ноября библиотекари Центральной городской библиотеки г.Троицка организовали творческую встречу с журналистом  газеты «Метро74» Владимиром Луценко. Встреча прошла в формате интервью. Владимир Викторович отвечал на вопросы, напрямую связанные с его профессиональной деятельностью: о чем были первые статьи, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом.

Работать журналистом увлекательно. Есть возможность всегда быть в гуще событий, знакомиться с интересными людьми. Еще в студенческие годы он брал интервью у Михаила Боярского, знаменитой группы «Земляне».

В. Луценко - член Союза журналистов с 1988 года, выдвигался кандидатом на должность главы г.Троицка в 2014 году, работал председателем общественной организации «Защита прав потребителей в г.Троицке». Несмотря на занятость,  Владимир Викторович находит время на своё увлечение музыкой, создает мегамиксы, у него уникальная виниловая коллекция. Любит выезжать на природу с внуками, он заядлый рыбак.

2018Много хороших слов о нем сказали приглашенные гости - мама  Людмила Каримовна, в прошлом тоже журналист, его друг - заслуженный артист Татарстана Фарит  Якупов,редактор газеты «Метро» отделение «Южное» Оксана Хажиева, Наталья Шафигуллина - заместитель директора школы № 9, где В.Луценко преподает журналистику.

Ребята из 10 школы, которые пришли на встречу, узнали, какова на самом деле профессия журналист, плюсы и минусы, тонкости работы. Задавали много вопросов и о личной жизни, долго не хотели расходиться.

В конце встречи Владимир Луценко представил свою первую книгу - сборник «Чистый кислород». Рассказы небольшие по объему, как назвал их сам автор «на чашку кофе». У каждого сорта кофе – свои ценители, найдутся они и у этой книги.

Библиотекари ЦГБ - Л. Хрункова, С. Форостьян.