20183 декабря  Централизованная библиотечная система города Троицка приняла участие в городском празднике «Страна солнца». Этот замечательный праздник тепла и доброты был организован Центром поддержки детей инвалидов «Солнышко», который осуществляет свою деятельность с 2010 года, помогая социализации и реабилитации детей-инвалидов нашего города.

Сотрудники библиотек-филиалов №№3,5,9 подготовили мастер-классы и занимательные мероприятия к важному торжественному дню. Агеева М.Н. и Овсяницкая С.А.  провели квест-гадание в «Салоне белой магии»  для детей и взрослых. Накануне Нового года особенно любопытно было узнать о том, как привлечь удачу и здоровье в дом, поэтому гости активно участвовали в походе за талисманами и предсказаниями. Получив «ценные рекомендации» по проведению новогодней ночи, участники действа переходили к столику с привлекательными сердечками.

2018Яркие вязаные сувениры манили девчонок и мальчишек, которые с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Сердечко на память». Несколько десятков сердец было подарено Канькиной Е. В. и Лютовой Л.И. детям и взрослым, как напоминание о заботе и милосердии для тех, кто в них очень нуждается.

В «Стране солнца» некоторые дети ограничены в движении, поэтому

Г.И. Быкова подготовила доступный мастер-класс, где ребята самостоятельно могли создавать из цветной бумаги фигурки оригами, а также знакомила с готовыми работами: цветочными композициями и  фигурками животных.

На протяжении этой встречи чувствовалась радость всех участников, а мы, взрослые, унесли с собой по капельке света из «Страны солнца».

Агеева М.Н., заведующая библиотекой –филиалом №3  (пос. Мясокомбинат)