2018Зима - это любимое время года многих детей. Она вместе с собой приносит развлечения, игры со снегом, зимние каникулы, Новый год, Рождество и много-много подарков.

В путешествие по зимним сказкам отправились юные читатели детской библиотеки-филиала №11. В начале библиотекарь проверила, как хорошо ребята знают сказки о зиме и сказочных героев. Все вместе дети разгадывали зашифрованные названия сказок.  По желанию, некоторые ребята  поучаствовали в художественном конкурсе, они нарисовали замечательных снеговиков, и представили их на суд зрителей. А пока самые активные рисовали, другие дети отгадывали загадки. Затем ребята вместе с библиотекарем прочитали несколько  произведений про зиму из журнала «Детское чтение для сердца и разума».

Завершилось мероприятие музыкальным конкурсом, в котором наши юные читатели отгадывали по фонограммам песни и дружно их пели про любимое время года!

Е.А. Иванова, библиотекарь