2018   Новый год – праздник, любимый с детства всеми людьми… Нарядная елка, подарки, запах хвои – все это создает волшебное настроение. Однако, к этому празднику, как к любому другому нужно тщательно готовиться.

Подготовка к празднику в библиотеке семейного чтения-филиал №9 началась с оформления выставки рисунков «Рождественская сказка», на которой представлены творческие работы участников одноименного конкурса из нескольких общеобразовательных учреждений нашего города: детского сада №10, школ №39, 4, 47. Лучшие участники были награждены памятными грамотами. Книжная выставка «На пороге Новый год» представила художественную литературу о зиме, которая поможет каждому ребенку выбрать стихотворение к празднику.

Поскольку Новый год один из самых любимых праздников в году, в библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Коллектив библиотеки сердечно благодарит за спонсорскую помощь предпринимателя Александра Николаевича Нещерет, за новогоднюю елку и сладкие подарки, которые порадовали детей и взрослых на наших мероприятиях.

Для всех желающих библиотекари провели мастер-класс по изготовлению новогодних снежинок, как маленьких, умещающихся на ладошке, так и больших, собранных из нескольких элементов в единую конструкцию.

2018 Коллектив библиотеки провел несколько новогодних мероприятий для 4 и 5 классов, встречу в клубе «Мудрые сердца» для взрослой публики. Библиотекари подготовили неординарную программу под названием «Новогодняя тусовка», где Дед Мороз неожиданно для ребят стал читать рэп, а подпевали ему Баба-Яга - главная затейница тусовки и Снегурочка. Ребята с неиссякаемым энтузиазмом принимали участие в веселых эстафетах и конкурсах: «Забей гол», «Игра в снежки», «Прыжок в Новый год», отгадывали загадки. Дети читали стихотворения Деду Морозу, им было приятно получить из его рук подарок. На всех праздничных встречах царила атмосфера радости и волшебства.

Е.В. Канькина, заведующая библиотекой