Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2019В рамках проведения Губернаторских ёлок дети Троицкого района (с.Клястицкое) 8 января побывали в гостях в Центральной городской библиотеке Троицка. Для ребят была организована экскурсия по обновленной библиотеке, где им рассказали об истории библиотеки, о её новых возможностях, показали все достопримечательности нового и современного учреждения культуры, где можно не только готовиться к занятиям в школе, но и интересно проводить свой досуг в общении с друзьями и одноклассниками. Но главный сюрприз детей ждал далее.

Библиотекари Детской центральной библиотеки совместно с библиотекарями Центральной городской библиотеки и филиала №5 приготовили для юных гостей увлекательный квест «Зимняя круговерть», главным заданием которого было составить «зимнее» слово. На каждом этапе квеста за успешное выполнение задания ребята получали 1 букву из слова. Разделившись на три команды, участники отправились в увлекательное рождественское путешествие.

Первым этапом для ребят стала интерактивная музыкальная игра «Угадай мелодию», где ребята, на манер известной телепрограммы, старались узнать по музыке известные детские новогодние песни.  Игра включала песни о Новом годе, о Деде Морозе и Снегурочке, о зиме и о королеве любого рождественского праздника - ёлочке.  Дети с удовольствием подпевали знакомым мелодиям.

 

20192019На мастер-классе «Рождественский пряник» дети увлеченно раскрашивали пряники-игрушки из соленого теста в виде ёлочек и звёдочек.

На следующем этапе участников также ждал мастер-класс, где они учились мастерить рождественских ангелочков из цветной бумаги.

У ёлки всех встречала Лиса Алиса с вопросами по сказке «Золотой ключик». Отгадывая загадки Алисы, дети получали право посоревноваться в меткости: по сюжету сказки о Буратино – бросали косточки в кувшин. Хоккей с валенком получился весёлым и смешным. А в заключение вместе с Лисой Алисой ребята задорно поплясали вокруг ёлки.

Все команды успешно выполнили задания квеста, за что были награждены памятными сувенирами. В завершение праздника, собравшись у библиотечной ёлки, сделали общее фото на память. Из библиотеки дети уходили веселые и довольные, хвастаясь своими поделками.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России