Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

201926 января в Центральной городской библиотеке  г. Троицка  состоялась литературно-музыкальная гостиная «Высоцкий на Таганке, и не только». В неформальной обстановке в импровизированном концерте исполняли песни и стихи Владимира Высоцкого все заинтересованные.  Это были  не только троичане, но и  жители других городов, разного возраста и социального статуса.  Главное – это были поклонники и почитатели  творчества кумира  миллионов    в нашей стране – Владимира Семёновича Высоцкого.

Масштаб его  многогранной  творческой личности  потрясает. Высоцкий – великий русский поэт, самобытный яркий актер, талантливый  автор и исполнитель песен.

Владимир Семёнович затрагивал в песнях разные темы: военные, блатные, юмористические, сказочные, романтические и лирические, песни сказки или песни-диалоги. Его песни  были близки всем слоям общества, волновали и  никого не оставляли равнодушным.  Он пел для всех и  заряжал  слушателей своей потрясающей энергетикой. Высоцкого считали своим альпинисты и геологи, спортсмены и шоферы, летчики и моряки, фронтовики и люди, прошедшие лагеря.

2019

Высоцкого называют олицетворенной совестью народа. Многих подкупали  его искренность и честность. Он  был и остаётся любимцем народа.  Поэтому всегда есть и будет нескончаемое море цветов у его памятника, но  главное до сих пор нарасхват любые напоминания о нём – книги, буклеты, записи, кассеты, пластинки, диски.

При жизни поэт не был удостоен официальных наград и званий, обладателем Государственной премии СССР стал посмертно.  Но поистине народным стал. Его талант, его творчество и явились тем самым нерукотворным памятником, к которому «не зарастает народная тропа…» 

2019Описать в нескольких строках сложную личность Владимира Высоцкого невозможно.  Всем тем, кто хочет знать, кем же, был Высоцкий, нужно просто  читать его стихи и слушать его песни…

В центральной городской библиотеке слушать  песни Высоцкого  в день его рождения и не только,  стало традицией.  Инициатором  в этот раз стал друг библиотеки Владимир Ишенин, тренер по волейболу и почитатель творчества Высоцкого.

  Фирая Серазетдинова, зав. отделом обслуживания ЦГБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России