2019Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 6 марта.

Библиотека-филиал № 4 совместно с самыми юными читателями детского сада № 9  присоединилась к этой акции. Для ребят была прочитана сказка В. Катаева «Цветик – семицветик». Дети  внимательно слушали Наталью Анатольевну Фурманову и охотно отвечали на вопросы  по сказке. Для каждого участника акции  были приготовлены  волшебные лепестки, закрашивая которые, нужно было загадать желание.

Ребята собрали волшебный «цветик-семицветик», лепестки которого  исполняли любые желания и сделали вывод, что сказка В. Катаева учит не только доброте и  взаимопомощи, но и  трудолюбию и скромности.

В акции приняло участие 30 человек.

Фурманова Н., зав. библиотекой-филиалом № 4