20196 марта в детской библиотеке - филиале № 11 состоялся праздник Масленицы.

В библиотеках стало уже хорошей традицией мероприятия посвящать народному празднику – Масленице. Во время «блинной недели» во всех библиотеках проходили фольклорные часы, познавательные занятия и праздники, читатели знакомились с выставками книг, на которых можно было найти рецепты самых необычных и вкусных блинов, просмотреть литературу об истории праздника и его обрядах.

В гости на Масленицу в библиотеку пришли обучающиеся средней общеобразовательной школы № 15.  Окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядиться энергией, задором, познакомиться  с традициями празднования русской Масленицы ребятам позволила интересная игровая программа, подготовленная библиотекарями. Перелистав страницы масленичного календаря, дети узнали, как называется каждый день праздничной недели, и с восторгом участвовали в различных конкурсах.  А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с вареньем, удались на славу и порадовали всех!

Коллектив детской библиотеки – филиала № 11