2019Библиотека-филиал№5  совместно с филиалом детского сада №11 тоже приняла участие в  социально-культурной акции «Международный день чтения вслух».  Для детей  в этот день были  проведены громкие чтения  стихов о маме, посвященные Женскому дню -8 марта.  Дети с большим интересом  слушали стихи таких известных детских  поэтов как А.Барто, Е.Благининой, Н. Саконской «Разговор о маме», Е.Серовой «Гости», В.Берестова «Праздник мам». Стихотворение  С.Михалкова  «А что у вас?» дети дружно  читали хором.  Также воспитанники  детского сада  активно приняли участие в конкурсах на лучшее прочтение стихов о маме, показали сценку «Умная хозяюшка», которую подготовили к наступающему празднику.  Ребята  также  познакомились с книгой  О.Корнеевой « Вежливые слова». В конкурсе  загадок   «Слово доброе » ребята вместе с воспитателем  вспомнили, как ласково  называют они  своих любимых мамочек и бабушек.  А в  викторине   «Сказочные мамы» дети  называли свои  любимые  сказки : русские народные и современные.

Пусть  Всемирный день чтения  вслух станет доброй традицией  для всех!

Быкова Г.И. библиотека-филиал№5