20199 марта в общеобразовательной школе – интернате для слепых и слабовидящих обучающихся состоялся интересный праздник семьи. Сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Троицка имели возможность поучаствовать в нём с мастер-классами по росписи камней и бумагопластикой. Мастер-класс «Каменный цветок» привлёк детей от самых маленьких до подростков своими яркими красками и гладкими камушками, которые ребята охотно держали в руках, гладили и воображали будущий шедевр. Необычными получились сувениры не только дл мам, сестёр и бабушек, но и для пап, дедушек и братьев. На камнях красовались и зверушки, и цветы, и персонажи мультиков. В мастер-классе «Цветы для мамы» дети, как завороженные, не веря, что получится что-то, смотрели, как рождались цветы, как живые из гофрированной и крепированной бумаги: тюльпаны, первоцветы, ромашки и т.д. С хорошим настроением и радостью ребята поучились творить прекрасное своими руками. Эти творения остались у каждого на память.

Галинурова Л.А., методист ДЦБ