201914 марта в детской библиотеке - филиал № 11 прошел день информации «Вредные привычки - разрушители здоровья», посвящённый профилактике вредных привычек и курения. Его участниками стали читатели библиотеки. Почти всё, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие нужно в себе воспитывать, и это требует усилий. В течение дня своим читателям библиотекари рассказывали о том, что такое привычка и какие бывают привычки. В ходе беседы были затронуты темы вреда курения, употребления алкоголя, наркотиков и их ужасающих последствиях для здоровья человека. В завершении беседы все делали вывод о том, что нужно беречь свое здоровье, вести активный образ жизни, соблюдать правила личной гигиены, ведь человек - творец собственного здоровья!

Коллектив детской библиотеки – филиал № 11