2019Она приходит со своею сказкою.

Волшебной палочкой взмахнёт,

В лесу подснежник расцветёт.

Сотрудниками библиотеки «ТеМА» (п.ГРЭС) был организован и проведён познавательно-игровой час «К нам весна шагает быстрыми шагами» для детей 7-10лет. Девчонки и мальчишки активно вспоминали об основных весенних изменениях в природе, называли признаки весны и, конечно, не забыли о главном символе – подснежнике, первом весеннем цветке, который символизирует пробуждение природы и напоминанием о приближающемся лете. Ребята отгадывали загадки, делали комплименты ВЕСНЕ, на каждую букву - весёлая, единственная, солнечная, нарядная, активная. С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах «Птицы», «Весенний эрудит», «Весенние слова», а в заключение мероприятия все посмотрели мультфильм «Весна».

Смолина Н.В., заведующая библиотекой «ТеМА»