2019Птицы по утрам поют –

Вышел летом я с утра –
Не машинам, птицам рад!

Солнце светит, небо золотит,
И с деревьев птицы трель звучит!

Птица словно друг, товарищ, брат,
Каждый ей в душе ведь рад!

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается экологический праздник на нашей планете – Международный день птиц.

Библиотекарь библиотеки семейного чтения - филиал №9 Лютова Л.И. 9 апреля посетила детский сад №11 «Кораблик» с целью познакомить ребят с праздником.  Лариса Игоревна  рассказала об истории праздника. Загадала загадки, которые были не всегда легкими, но детишек это не остановило, немного поразмыслив, они давали правильные ответы. Провела интересные  игры «Кто как поет?», «Птицы собирайтесь в стаю». Безучастным не остался никто! Ребята рассказали стихи о птицах нашего края, зимующих и перелетных. Приняли  активное участие в физкультминутке «Летает, не летает».

Все дети активно участвовали  в мероприятии, узнали много нового и интересного и в завершении все дружно  сфотографировались на память. И выразили пожелание, чтобы птицы долго радовали нас своим пением и многообразием.

Кроме этого, в библиотеке на занятиях кружка «Волшебная кисть» ребята рисовали птиц необычным способом-с помощью красок и ниток. Результат можно посмотреть в библиотеке на одноименной выставке творческих работ кружка!

Библиотекарь Лютова Л.И.