2019В библиотеке-филиале № 4  состоялся экологический турнир знатоков природы «От нас природа тайн своих не прячет», посвящённый Всемирному дню Земли.

На мероприятие были приглашены дети от 7 до 14 лет. Началось  мероприятие с беседы о значимости экологии, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.  В продолжение мероприятия юные экологи составляли экологическую сказку, отвечали на вопросы о живой и неживой природе, определяли, какие цветы являются первоцветами, вспомнили съедобные и несъедобные грибы, складывали пословицы о земле.

Затем ребята приняли участие в акции-викторине «Береги свою планету» и отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы».  Школьники разгадывали кроссворд «Земля у нас одна», познакомились с редкими животными, занесёнными в Красную книгу.

В ходе турнира ребята показали свои знания об окружающем мире, ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Турнир показал, что читатели – дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Каждый участник турнира получил сладкий приз.

Н.А. Фурманова,  зав. библиотекой-филиалом № 4