2019Самая главная ценность у каждого человека  – это здоровье, поэтому в наше время уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

10 апреля для самых «спортивных и весёлых» детей и родителей  библиотека-филиал № 4 провела семейно-спортивный марафон «Олимпийские весёлые старты», посвящённый Всемирному дню здоровья.

За звание «спортивная семья» боролись две команды «Победа» и «Чемпион». Команды участвовали в эстафете «Скоростной дриблинг»  –  оббегали ориентиры змейкой и, добежав до финиша, передавали членам команды эстафетную палочку.  В соревновании  «Перетягивание каната наоборот»  – спиной друг к другу команды перетягивали канат, «вырывая» победу у своих  соперников.  Для капитанов  команд была проведена интеллектуальная викторина, где были заданы вопросы о спорте. Победила дружба и заряд энергии.

Олимпийский марафон  прошёл  очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества,  как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность и стимул к семейному времяпрепровождению, гордость за своих детей.

Н.А. Фурманова, зав. библиотекой-филиалом № 4