Март, 2024

2019«Мастер – класс от чемпионов».

Спорт творит чудеса,

Спорт открывает все врата.

Если спортом ты займешься.

Многого в жизни добьешься.

В библиотеке «Ровесник» стало доброй традицией знакомить детей со спортивной жизнью города.  И главными героями очередной встречи стали тренеры – преподаватели  детской юношеской спортивной школы  города Троицка и их   именитые  воспитанники. Встреча состоялась 18 апреля в актовом зале ЧелГУ.

Знаменателен тот факт, что в этом году школе исполняется  50 лет и ведущая с радостью поздравила коллектив с круглой датой.

Спортивная школа специализируется по 5 видам спорта: бокс, дзюдо, волейбол, л/атлетика, баскетбол. Тренеры-преподаватели  школы вместе со своими воспитанниками принимают активное участие в соревнованиях различного уровня и являются победителями Парада школьных побед. В  2018 году ДЮСШ стала победителем «Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса  образовательных организаций», лауреатом в номинации «Лучшая городская муниципальная организация дополнительного образования…, заняв 2-е место по стране.

На встрече были представлены все отделения спортивной школы. Именитые спортсмены, тренеры – преподаватели, представляя свой вид спорта, рассказывали о своих учениках и  приглашали  на занятия. Среди выступающих были такие люди как Мастер спорта СССР, судья республиканской категории, Ахметшин Зайтун Хикматович, постоянный организатор и судья по панкратиону, рукопашному бою Рудяков Вячеслав Викторович, тренер и создатель детского клуба адаптивного сорта «Олимпионник» Никифоров Сергей Васильевич, тренер отделения «волейбол» Веснинова Ирина Валерьевна, также было представлено новое направление в работе спортшколы - секции пожарно-прикладного спорта и его руководитель - Докалов Борис Петрович.

Ребятам представилась возможность своими глазами увидеть настоящих спортсменов. На сцене зала были показаны приемы дзюдо и рукопашного боя.  Зрители  с огромным удовольствием посмотрели презентацию и видеоролики про спортивную школу и ее воспитанников.

Мухамедсафина И.Р. библиотекарь филиала №7.