2019К 70-летию известного циркового артиста, дрессировщика Юрия Дмитриевича Куклачева  прошла Всероссийская  акция «Сила любви помогает творить чудеса».  Сотрудники  библиотеки семейного чтения-филиала №9 провели Урок доброты «Про котов и  кошек» для ребят 3 класса школы № 39, где  дети познакомились с жизнью и творчеством  артиста, узнали, что он популярен  и очень любим не только в нашей стране, но и за рубежом.

Любят  Куклачёва  и усатые артисты-кошки, и ребятня, и взрослые восхищаются его  клоунскими шедеврами. После увлекательного  виртуального путешествия в «Театр кошек Юрия Куклачева» ребята  с удовольствием  познакомились  с книгами  Ю. Куклачева  «Друзья мои кошки» и «Юрий Куклачев и его 120 кошек».

Кроме того, накануне у ребят было домашнее задание – нарисовать своих любимых  питомцев и подготовить  краткий рассказ о них.

Урок  проходил  в форме диалога. Дети с удовольствием поучаствовали в викторинах: «Кошки - литературные герои», «Накорми  кота», «Кто с кем дружит» и т.д.

В заключение библиотекарь привлекла внимание ребят  к проблеме бездомных животных, которая очень остро стоит в нашем городе. Ребятам очень интересно было узнать мнение сверстников,  что  каждый думает о бездомных животных.  Дети  делились своими мыслями и предложениями.

Ребята  выразили  желание беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью!

Глушкова Н.А., библиотекарь