Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2019Вот уже пятый год подряд Центральная городская библиотека к великому Дню Победы акцию Победный Вальс. Акция традиционно проходила на открытой площадке у библиотеки. Эта акция — символ Победы и мирного неба над головой. Праздник жизни, которую не смогла отнять война, и дань памяти тем, чью жизнь отнять ей удалось.

На площадке собралось более 100 зрителей разных возрастов, а многие жители домов, рядом с которыми проходило мероприятие, смотрели концерт прямо с балконов. В начале концертной программы организаторы раздали георгиевские ленточки всем присутствующим.

С приветственным словом обратился к гостям глава города Троицка Александр Георгиевич Виноградов. Поздравил троичан и Почетный гражданин города Троицка Михалищев Анатолий Иосифович. Он сообщил, что ветеранов войны в Троицке на сегодняшний день осталось всего 28.


Среди выступающих были и совсем маленькие артисты, и уже почтенного возраста. По доброй традиции выступил детский образцовый духовой оркестр им. П.Засыпкина под руководством А.Егорова. Песнями военных и послевоенных лет порадовала зрителей вокальная группа хора «Гармония» под руководством Марины Лосевой.

Звонкий голос юной вокалистки вокально-инструментального ансамбля «Артгард» (руководитель Владимир Скрябин) покорил всех зрителей и заставлял останавливаться даже случайных прохожих. «Непокоренный герой Ленинград!» — пела маленькая артистка, и у всех появлялись слезы гордости на глазах. Все зрители подпевали слова знаменитой «Катюши».

В завершение вечера не обошлось без импровизации — бойцы педагогического отряда «Энерджи» вышли с песней Виктора Цоя «Кукушка». После завершения выступлений ведущие пригласили гостей на флешмоб — с белыми шарами в руках они встали по заранее подготовленной организаторами разметке на асфальте и выстроили собой слово «Мир», которое было видно с высоты птичьего полёта.

Радует то, что на празднике собрались люди всех возрастов. Рассказы о войне передаются из поколения в поколение и с ранних лет новому поколению прививается любовь к Родине. Это значит, что память о подвиге наших славных предков будет жить вечно.

«Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война»
© Роберт Рождественский



Алёна Семечева, библиотекарь ЦГБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России