2019   Живут среди нас ветераны войны

Под небом просторным, среди тишины.
                                                                           И только ночами порой не до сна,
                                                                          Ночами врывается в сердце война.

Посещение ветеранов ВОВ и тыла является проявлением уважения к ним, благодарностью за их действия в период войны. Накануне Великой победы хочется выразить им свою признательность через оказание внимания к конкретным людям, которые живут в нашем городе и которых с каждым днем становится всё меньше.

По сложившейся доброй традиции сотрудники татаро-башкирской библиотеки навестили и поздравили с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ, участника битвы на Курской дуге Ахмадуллу Загидулловича Мухамеджанова. Он прошел тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости. В завершении встречи гости  пожелали ветерану  крепкого здоровья, благополучия, бодрости  и неизменно  хорошего настроения.

Н.И. Зайнуллина., библиотекарь филиала №1