20199 мая на площадке в ПКиО им. Н.Д.Томина, где была размещена фотозона «1941-1945», организованная  Центральной  городской  библиотекой,  можно было примерить на себя военное обмундирование и сделать фотографию на память.

Особый интерес фотозона вызывала у детей, подростков и молодежи. Ведь так важно самому прочувствовать, насколько тяжела солдатская каска; как нелегко в жару  быть обутым в сапоги; как неудобен противогаз; как появляется особая стать, стоит лишь надеть китель и офицерскую  фуражку. Чувство патриотизма, в том числе, воспитывается и возможностью   прикоснуться к вещам, в которых прадеды завоевывали Великую Победу.

Центральная городская библиотека благодарит всех, кто посетил фотозону «1941-1945» в этот день и предоставляет возможность бесплатно скачать фотографии тем, у кого с собой не оказалось фотоаппарата или разрядился телефон. Все фото находятся в группе ВК «Библиотеки Троицка». Переход  по ссылке

Елена Федченко, зав. МБО.

Альбом смотреть здесь!