Март, 2024

2019 В библиотеке поселка мясокомбината состоялся турнир интеллектуалов в клубе «Эрудит- кафе». В турнире приняли участие представители читательских династий, которые являются поклонниками чтения более сорока лет. На семейный турнир была приглашена команда знатоков из Татаро-башкирской библиотеки. Три команды старейших династий читателей города вступили в битву: команды «Семья», «Татары», «Родня».

Красной нитью встречу осветили вопросы по истории уральских национальных народных и семейных традиций. Все команды «на отлично» сдали экзамен по приготовлению блинов,  на знание многонациональной кухни Урала.

Мажорной нотой на татарском, русском и украинском языках исполнили частушки молодые бабушки. В конкурсе «Семейный дуэт» бабушки и внуки проявили танцевальный талант и заставили весь зал и жюри засыпать их комплиментами и аплодисментами! Как гостеприимные хозяева, читатели библиотеки-филиала №3 уступили в битве команде гостей, и команда «Татары» заняла почетное первое место. Вторыми стала команда «Родня», третье место заняла «Семья».

Особый колорит встречи придали выступления детей. Голубниченко Богдан исполнил танец в стиле «Брейк-данс»,  а пятилетняя юная читательница  Жандарбекова Эмилия прочла стихотворение о любимой бабушке.

За пять лет работы «Эрудит-кафе» приобрело популярность у студентов, школьников, читателей среднего и почтенного возраста.

Марина Агеева, зав. библиотекой.