2019Вчера исполнилось 220 лет со дня рождения Солнца русской поэзии. В честь этой даты библиотекари Центральной городской библиотеки Троицка вышли на площадь Неплюева с акцией «220 лет незаходящего Солнца».

Участниками акции стали троичане, которые оказались «в нужное время в нужном месте». Библиотекари предлагали прохожим вспомнить стихи Пушкина, которые приходили им на ум.

Затем просили на камеру прочесть четверостишия из стихотворения «Памятник». В тот же день был смонтирован видеоролик, где строки этого стихотворения попеременно читали жители солнечного города. Вечером того же дня, на мероприятии, посвященном юбилею Пушкина, состоялся премьерный показ этого ролика.

Зрители и участники акции остались довольны, а в ролике увековечена любовь солнечного города к Пушкину.

Алёна Семечева, библиотекарь ЦГБ