2019Библиотека «ТеМА» (п.ГРЭС) приняла участие в Книжной ярмарке в рамках Расулевских чтений.

4 июля в библиотеке состоялась творческая встреча читателей с известным писателем, путешественником из города Уфы Камилем Зиганшиным. В начале встречи автор многих увлекательных книг рассказал слушателям, как он стал писателем, затем поведал о своём путешествии в сказочное королевство Бутан, куда практически невозможно попасть. И буквально очаровал  слушателей своим  рассказом о кругосветке «Огненный пояс Земли»  по действующим вулканам, по побережью Тихого океана. А ещё Камиль Фарухшинович представил  много экспонатов, привезённых из многих стран мира, экспонаты можно было посмотреть, потрогать и сфотографировать. В конце встречи Камиль Зиганшин подарил авторские книги библиотеке, и было сделано общее фото с читателями.

5 июля сотрудники библиотеки для посетителей Книжной ярмарки провели интерактивную игру «Книжный зонт», любой желающий мог поучаствовать в викторине, ответив на вопросы по темам «сказки», «Троицк», «природа» и заработать сладкий приз.  Также состоялся мастер-класс «Цветочный магнит» в технике квиллинг. Были созданы цветы, стрекозы, картины. Участниками мастер-класса стали и дети, и взрослые.

Смолина Н.В., заведующая библиотекой «ТеМА»