20199 июля в библиотеке лагеря «Золотая Сопка» проведён день информации «День семьи, любви и верности».

Дети с интересом прослушали легенду о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Они узнали, почему ромашка является символом этого праздника. Приглашенные с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, выполняли различные задания. Каждый ребёнок рассказал о своих семейных традициях.

День информации прошел весело и занимательно. Книжная выставка «Мир любви, мир семьи» знакомила присутствующих с литературой по теме. В завершение мероприятия дети раскрасили символ данного праздника - ромашку.

Библиотекарь детской библиотеки-филиала №11 Сабат Н.Б.