20198 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот теплый летний  день принято поздравлять своих друзей, близких и конечно, любимых.

К  этой праздничной дате библиотека-филиал № 4 провела для участников студии «Умельцы» мастер-класс «Ромашковое детство». Ромашка стала символом праздника, ведь в День семьи в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

На мероприятии ребята познакомились с историей появления праздников на Руси, с традициями семейных торжеств.  Дети познакомились с легендой  о жизни одной замечательной семьи: муромского князя Петра и его жены Февронии, узнали, почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности.

Также  ребята с удовольствием поделились своими рассказами о том, как отмечается  праздник  в их семье. Дети решили подарить своим близким – мамам, бабушкам  – «настоящую» ромашку. Для создания символа праздника участникам мастер-класса понадобилась гофрированная бумага, усидчивость и желание смастерить подарки своими руками.

Н. Фурманова, зав. библиотекой-филиалом № 4