201931 июля отмечается День воспоминания любимых книжек .У каждого из нас есть литературное произведение, которое осталось в нашем сердце надолго. Его перечитываешь, к нему возвращаешься через годы и открываешь в нем что-то новое. Для кого-то это книга из детства, для других произведение, прочитанное уже в зрелом возрасте.

В этот день библиотека-филиал№5 провела  для своих читателей Акцию «Вспомним любимую книгу». В библиотеке была организованна книжная выставка «Книги нашего детства». Любой желающий в этот день  смог найти свое любимое произведение и  вспомнить забытых  героев. Так, учитель школы №14,Бобылева Т.С, поделилась воспоминаниями о романе М.Булгакова «Белая гвардия», активный читатель  Рига Л.А. нашла и взяла свою любимую книгу А.Конан-Дойля «Приключения Шерлока Холмса».  В течении Акции давно забытые книги получали свою любовь в виде сердечек. Больше всего их получила  по праву книга А.Дюма «Три мушкетера». Ведь в свое  время эта книга пользовалась большой  популярностью  у читателей старшего поколения..Для детей в этот день раздавались памятки по бережному отношению к книгам. Любимая книга для нас — это то, что остается в памяти, в душе навсегда, с чем никогда не расстаешься..

Быкова Г.И.библиотека-филиал№5