2019Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт,  вне зависимости от  возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники. В канун дня физкультурника библиотекарь филиала № 4 Н.А. Фурманова провела для маленьких спортсменов игру-викторину «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры».

В гости к ребятам прилетел на орле  доктор Айболит, с которым ребята поговорили о здоровом образе жизни, ответили на вопросы спортивной викторины, выполнили  энергичную зарядку.

Затем, разделившись на две команды «Спорт» и «Силачи», дети приняли участие в  весёлой эстафете здоровья: «Самый быстрый» – меняли кубик на мяч,  «Меткие стрелки» – мешочком с песком сбивали кегли, прыгали на хопперах. По два человека переносили мяч, не задевая его руками в конкурсе «Без рук, без ног».

Активно принимали участие ребята в мини-акции «Азбука здоровья», приклеивая картинки с изображением здорового образа жизни.

Победители получили награды – медали лучших спортсменов, шоколадные витамины от Айболита, заряд хорошего настроения и желание больше уделять  внимание подвижным играм и спорту.

Наталья Фурманова, зав. библиотекой-филиалом № 4