2019Тогда мы ждем Вас 18 августа в 12:00 на Третьем фестивале исторической реконструкции «Южный Рубеж».

Вас ждет тематическая программа - «Дела минувших дней», где будут представлены показательные выступления клубов исторической реконструкции из Томска, Уфы, Тюмени, Югры, Новосибирска, Оренбурга и Челябинской области.

Вы сможете стать участником исторического сражения, увидеть штурм средневековой крепости и воссоздание свадебного обряда той эпохи, а также познакомиться с бытом и ремеслами средневековья. Во время фестиваля будет звучать ранняя европейская музыка в исполнении фолк-коллективов «Фа-диез» из Магнитогорска и «ПЕРЕПЛУТ» из города Томска. В конце мероприятия вас ждет огненное шоу.

Площадка «Южного Рубежа» находится в окрестностях города Троицка в районе моста через реку Уй в направлении Республики Казахстан. Доехать до фестиваля можно на личном автомобиле строго по указателям, либо на общественном транспорте от остановки Башня каждые 30 минут начиная с 10:00 до 17:00.

Не пропустите это захватывающее событие!