2019В татаро-башкирской библиотеке прошел День открытых дверей «Библиотека знакомая и незнакомая: к юбилею татаро-башкирской библиотеки» – посвященный 130-летию библиотеки.  Сотрудники библиотеки  познакомили ребят  МБОУ «СОШ №9»  с  историей библиотеки, показали презентацию о библиотеке, этнографический уголок.

Большой интерес вызвала у ребят  выставка  «Писатели и поэты  – наши гости», оформленная книгами  с  автографами, подаренными авторами библиотеке.

В читальном зале была оформлена выставка-хобби «Рукотворное волшебство» с   работами  читательницы библиотеки  Лилии Халиковны Аменицкой, которая провела мастер-класс «Вышивка   крестиком».

После экскурсии библиотекари предложили учащимся попробовать себя в роли библиотекаря  –  найти по запросу читателя книги, используя поиск  по алфавитному каталогу. Дублер-шоу «Попробуй себя в профессии» прошло очень интересно. Школьники  старались найти нужные книги, и всем дублерам понравилось быть в роли библиотекаря.

Благодарим всех, кто не остался равнодушен, отложил свои дела и пришёл на наш праздник.