2019Детская центральная библиотека в начале учебного года вновь напоминает своим юным читателям о самых важных правилах, правилах дорожного движения. 9 сентября она пригласила учеников 2-ых классов ГКОУ «Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся» на встречу-игру «Дорожный калейдоскоп».

Ребята легко по картинкам узнавали дорожные знаки, однако немного запутались в определении цветов в конкурсе «Светофор». Далее вниманию детей были представлены книги, рассказывающие о безопасности на дорогах, ведь много полезной информации таится под яркими обложками. Игры «Где находятся сигналы светофора?» и «Красный, жёлтый, зелёный» позволили размяться и зарядиться энергией  для блестящего выполнения следующего задания. Им оказалась викторина «Угадай транспорт». Смекалка и внимание помогли ребятам быстро ответить на замысловатые вопросы. Любимые персонажи из мультфильма «Смешарики: азбука безопасности» рассказали, как важно быть ответственным пешеходом и почему гармония светофора никогда не нарушается.

Кулбусинова А.Е., методист