2019В Центральной городской библиотеке прошла интерактивная игра для ребят из школы №5. Темой игры стал здоровый образ жизни.

Встреча началась с вводного слова об основах ЗОЖ. Ребятам рассказали, почему так важно следить за здоровьем, ложиться спать вовремя, правильно питаться и избегать вредных привычек.

После общего рассказа о здоровом образе жизни библиотекари предложили ребятам игру по типу известной телепередачи "Своя игра". В игре было представлено пять категорий: здоровье, спорт, вредные привычки, организм и питание. В каждой категории — по пять вопросов разного уровня сложности.

Ребята активно включились в действие. Быстро разделились на команды, придумали им названия. Каждый вопрос сопровождался обсуждением: ребята задавали вопросы и рассуждали, а библиотекари поясняли непонятные моменты и рассказывали подробнее о тех темах, на которые ребята знали недостаточно хорошо.

Разделавшись с вопросами, все участники получили сладкие призы. Покидали библиотеку ребята в приподнятом настроении, договорившись обязательно прийти снова на интересное мероприятие в библиотеку.

Алёна Семечева, библиотекарь ЦГБ