2019Пусть осень на дворе уж целый месяц,
Сегодня вдруг повеяло весной,
Цветы цветут сегодня в каждом сердце:
Преподаватель – нынче праздник твой!

День учителя — это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был — президентом, водителем, врачом, прежде всего он чей-то бывший ученик.

5 октября,   в теплый осенний день, в библиотеке-филиала№5  собрались взрослые и дети-участники  творческой студии «Мозаика».Занятие было посвящено всенародному празднику-Дню Учителя.  Ведь нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только их, но и всех, кто учился и учится. Дети  для своих любимых учителей изготовили  колокольчики, а для  представителя   династии учителей  школы №47 Меньшиковых,  дети подготовили   праздничное  поздравление. Без учителей нам  в этом мире  не прожить, поэтому их важный и бесценный труд надо ценить и уважать. С праздником, дорогие учителя!

Быкова Г.И. библиотека-филиал№5