2019Поздравляем победителей фотоконкурса

#ПроСтранствиеПушкина!

Искренне поздравляем всех победителей фотоконкурса «ПроСтранствие Пушкина», ведь из многих интересных работ ваши были признаны лучшими!

Конкурс проводился с 3 июня по 30 сентября и завоевал популярность в виртуальном пространстве. Организатором выступила МБУК «Централизованная библиотечная система» города Сургута при поддержке ФБГУК «Всероссийский музей А.С. Пушкина» (г. Санкт-Петербург), ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского», ГУК Луганской народной республики «Луганская молодёжная библиотека». На фоне достопримечательностей и живописных пейзажей необъятной России и даже зарубежных стран участниками конкурса были созданы замечательные фотографии с книгой А.С. Пушкина и самих книг. Фотографии размещались в группе «ПроСтранствие Пушкина» в социальной сети «ВКонтакте».

Целью  проведения фотоконкурса было популяризовать творчество А.С. Пушкина посредством фотографии. Стоит отметить, цель организаторов была успешно достигнута. Более 500 человек стали участниками конкурса, поступило 886 фоторабот, в том числе 135 работ из 12 муниципальных территорий Челябинской области. Красивая природа, памятники архитектуры и скульптуры, разнообразные книги под яркими обложками, необычные образы самих участников конкурса – всё это позволило творчеству А.С. Пушкина заиграть новыми красками и привлечь к нему внимание многих людей со всех уголков России.

Поздравляем библиотеки города Троицка и их читателей, занявших призовые места в номинации «Фотография с книгой А.С. Пушкина» в возрастной категории до 14 лет.

1 место у фотографии «Интересная история». На ней Грищук Роман - читатель Библиотеки семейного чтения - филиала №9, казачонок детского объединения «КАЗАЧАТА», обучающийся 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 10 г. Троицка.

3 место у фотографии «Чудный город посещу, в Троицке я погощу». На ней Галеев Алан – читатель Детской центральной библиотеки г. Троицка, обучающийся 6 «Д» класса МАОУ «Многопрофильный лицей №1» г. Магнитогорска.

Спасибо всем библиотекам МКУ «Централизованная библиотечная система» города Троицка и читателям, откликнувшимся на участие в конкурсе и порадовавшим фотографиями, наполненными любовью к произведениям А.С. Пушкина! Новых побед!

Кулбусинова А.Е, методист