201922 ноября в библиотеке «Ровесник» состоялся Круглый стол «Что такое толерантность». Студенты Челгу выбрали девизом круглого стола слова Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного - научиться жить на земле, как люди».

Ключевым вопросом Круглого стола стал вопрос толерантности. Участники дав определение понятию «толерантность», определили, что современный человек – это не только образованный и культурный человек, но и человек, обладающий чувством уважения к окружающим. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, и общества в целом.

В ходе дискуссии ребята дали характеристику толерантной и интолерантной личности, а приняв участие в блиц-опросе по различным направлениям толерантного отношения к происходящим в обществе событиям и явлениям, каждый сам для себя сумел понять свои поступки в той или иной ситуации.

зав. филиалом Мухамедсафина И.Р.