2019В последний день ноября принято поздравлять всех представительниц женского пола, носящих ласковое и нежное имя - мама. Символом праздника является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

В преддверии этого праздника библиотека-филиал № 5, совместно с учениками  школы № 47, провели   акцию «Незабудка». Дети сами изготовили  символ праздника   - незабудку и, с теплыми пожеланиями любви, нежности и  заботы, оформили  праздничное панно «Я люблю тебя, МАМА!».  Ребята говорили о том, что самым дорогим и родным человеком на Земле для всех является Мама. И об этом никогда не нужно забывать!

Также  в библиотеке – филиала № 5  состоялась  праздничная встреча  членов клуба выходного дня «Домовенок». Дети и молодые мамочки  приняли участие в игровой программе «Нет лучшего  дружка, чем родная матушка». Весело, интересно и с пользой провели праздничный вечер.

Быкова Г.И., зав. библиотекой.