2019Праздник Всемирный день информации отмечается каждый год 26 ноября. Дата имеет символическое значение. Именно в этот день в 1992 году впервые прошел всемирный форум, посвященный информатизации. Инициаторами создания праздника выступили Международная Академия Информатизации и Всемирный информациологический парламент.

Одни из главных источников информации в библиотеке - это энциклопедии, словари и справочники. Библиотечный урок-знакомство с ними был организован в библиотеке семейного чтения-филиале №9 для учащихся второго класса школы №4. Ребята узнали, какие энциклопедии были самыми первыми, что такое «справочный аппарат», как пользоваться алфавитным и предметными указателями,  и какие энциклопедии называются отраслевыми.

Дети с удовольствием познакомились с энциклопедиями и справочниками, из фонда библиотеки и с их  помощью смогли самостоятельно ответить на некоторые свои вопросы.

Е.А.Иванова, зав. библиотекой - филиалом №9