2019День читателя отмечают 30 ноября. Читателем является каждый человек, который любит читать книги, статьи, научную литературу, газеты и журналы.

В этот праздник любители чтения собираются вместе, проводят беседы и обсуждения прочитанных книг, дарят друг другу книги. Вот и сотрудники  центральной городской библиотеки  в день  читателя вышли на улицы города  с акцией «Я люблю читать!».  Задавали горожанам вопросы о чтении и книге, предлагали буклеты, приглашали в библиотеку.

Есть мнение, что молодое поколение не очень активно читает книги, на самом деле, согласно опросу на улицах города,  число читателей   только возрастает.

Чтение полезно. Оно развивает мышление, повышает грамотность, сохраняет память и молодость. Читайте на здоровье!

Библиотекарь ЦГБ И.В. Канавина