201

В преддверии новогодних праздников настоящие чудеса происходят в Детской центральной библиотеке! Участниками сказочного квеста «Снежные приключения» стали обучающиеся 2 «А» класса МБОУ «Лицей №17». Немало усилий потребовалось ребятам, чтобы попасть в ледяной замок Снежной королевы и найти добрые зимние сказки. Сопровождал их и всячески оберегал весёлый и симпатичный Снеговик, большой любитель шуток.

Дети разгадывали с лёгкостью шифры, мелодии, ребусы, играли в снежки, собирали из льдин загадочное слово. Волшебный кубик отсылал ребят к разнообразным интерактивным заданиям. Определить сказку по смайликам, по цитате, прочитать анаграмму, зашифрованный текст и ещё много всего занимательного предстояло юным гостям библиотеки. Чары Снежной королевы рассыпались на самые мелкие ледяные осколки, встретив на своём пути отважных и эрудированных ребят! А Вы желаете пуститься в снежные приключения? Детская центральная библиотека ждёт Вас!

Кулбусинова А.Е., методист