2019Новый год – чудесный семейный праздник. Одно из самых любимых предновогодних занятий – украшение елки. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. У многих  людей предчувствие праздника начинается одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Новогодней игрушке и было посвящено мероприятие «Из бабушкиного сундучка», прошедшее в  библиотеке – филиал №11.

Это мероприятие позволяет  формировать общее представление о национальных новогодних русских игрушках, воспитывать патриотические чувства, развивать личную культуру ребёнка.

В ходе  встречи для детей была представлена яркая выставка - просмотр на тему «Игрушки детства моего», отразившая всю историю появления игрушек и елочных украшений, внешний вид которых на протяжении многих лет постоянно изменялся.

Библиотекарь детской библиотеки № 11 Сабат Н.Б.