2019Каждый год в конце декабря библиотекари украшают залы новогодними игрушками, оформляют выставки, привнося атмосферу праздника. В этом году в библиотеке татарской и башкирской  литературы оформлена выставка «Хуш киләсен, Яңа ел». Книги для новогоднего, зимнего чтения, идеи для доступного и интересного досуга, а также истории празднования Нового года представлены на выставке.

Новый год - это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Для юных читателей было решено провести час чудес и веселья. Действие происходило в зале библиотеки. Убырлы карчык и Шурале пробрались на праздник и решили перехитрить всех и забрать подарки.  Но снежинки, белочки, мишки, тигры  и принцессы не попались на хитрости, позвали Кыш бабая и его внучку. Играли, веселились, пели и кружились. Дети подружились с незванными гостями и простили их. Кыш бабай внимательно послушал  стихи, которые выучили для него дети и подарил им волшебные подарки и самые сладкие сладости.

Библиотекарь филиала №1 Аглиуллина А.И.