Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

202023 января в библиотеке татарской и башкирской литературы им.Г.Тукая прошло первое заседание в 2020 году клуба краеведов «Краеведческие нити». Основой  встречи встал вопрос  о сохранении  исторической памяти поэта-фронтовика Михаила Давыдовича Львова.  Михаил Львов – псевдоним Рафката Давлетовича  Маликова  (Габитова), нашего земляка, уральца, представителя татарского народа.

На первое мероприятие были приглашены представители краеведческого музея, краеведы города Троицка и представитель литературного объединения «Степь».

  Открылось заседание  докладом  представителя  краеведческого музея Бахчеевой Ирины  Александровны, в котором рассказывалось о биографии и  богатом литературно-поэтическом наследии поэта, которое необходимо бережно хранить и чтить. Доклад сопровождался презентацией  «Поэт Михаил Львов». В зале библиотеки  звучали известные песни на стихи Львова. Великая Отечественная война стала для Михаила Львова не только жестоким испытанием, но и большой школой. Из нее он вынес опыт постижения глубин человеческой души, а это в свою очередь, сыграло огромную роль в формировании его поэтического таланта. Одна из главных тем его поэзии – тема дружбы между народами.

 Когда в нашей стране отмечают День Победы,  вспоминают Великую Отечественную войну, погибших на фронтах, то часто мы слышим и видим исполнение прекрасных песен, среди них – «Поклонимся великим тем годам», «Горячий снег», «Сидят в обнимку ветераны». Многие знают, что написала к ним музыку знаменитый композитор Александра Пахмутова.  Но немногие знают, что слова этих песен принадлежат замечательному поэту-фронтовику Михаилу Львову.

В заключении члены клуба «Краеведческие нити» пришли к единогласному решению о детальном сборе материала о земляке, поэте-фронтовике Михаиле Давыдовиче Львове.

Альфия Аглиуллина, библиотекарь филиала№1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России