Март, 2024

2020Стало доброй традицией  в день рождения  поэта,  актера,  автора и исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого ежегодно проводить в Центральной городской библиотеке музыкальные вечера.

Вот и 2020 год не стал исключением. 25 января на  литературно-музыкальный вечер собрались поклонники  многогранного творчества неординарного талантливого человека.

У каждого из присутствующих на вечере, была возможность поделиться «своим» Высоцким: спеть, прочитать стихи, или просто вспомнить его хорошим словом.

Валерий Гнедых, Владимир Ишенин, Максим Кравец, сменяя друг друга, пели песни разных жанров. Звучали песни дворовые, юмористические, на военную тематику, лирические, философские. Из  600 песен Высоцкого есть, наверное, единственная «женская» – песня «Я несла свою беду». Её исполнила Людмила Захарченко.

Многие из нынешнего поколения до сих пор находят в творчестве Высоцкого  «свои» песни. Песни, цепляющие за душу, песни о самых сокровенных чувствах, песни, близкие своему внутреннему миру, песни рассказывающие правду.

Владимир Семёнович – человек вне времени, вне рамок. В этом, наверное, и заключается феномен Высоцкого. Его творчество по-прежнему актуально, а песни и стихи, обладающие  особенной энергетикой и  невероятным магнетизмом, звучат сегодня и будут звучать завтра.

2020202020202020

Фирая Серазетдинова, зав. отделом обслуживанияЦГБ