2020 24 января 2020 года  в библиотеке  «Ровесник»  состоялась встреча студентов аграрного техникума  и педагогического колледжа с   заслуженным военным летчиком России, ведущим специалистом Байконурского филиала авиационно-космического поиска и спасения, и почетным гражданином города Троицка  – Анатолием  Иосифовичем Михалищевым. Встреча прошла в рамках  акции «Первые в космосе!», приуроченной ко дню рождения Сергея Павловича Королёва.

Сделав небольшой экскурс в прошлое космонавтики, ведущая предоставила слово гостю. Анатолий Иосифович познакомил ребят с условиями запуска  ракет,  жизни на орбите, и трудностями приземления спускаемых аппаратов. На встрече были  продемонстрированы учебный фильм по подготовке космонавтов к полету и красивые зарисовки видов космоса, снятые с орбиты космического корабля.

Мухамедсафина И., заведующая библиотекой «Ровесник»