20207 марта сотрудники библиотеки «Ровесник» были приглашены на праздничную программу,  посвященную  Международному женскому дню в Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко».

8 марта – очень добрый и радостный праздник. В этот день  хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Поэтому перед самым представлением библиотекари провели для всех присутствующих мастер-класс  «Цветы для мамы». В начале занятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках и обсудили, как бы они хотели украсить свою открытку. Библиотекари, в свою очередь,  рассказали детям, откуда в нашу страну пришел этот весенний праздник и почему он называется «Международный женский день».

С огромным интересом ребята приступили к   изготовлению открытки-сюрприза, используя  различные поделочные материалы. Используя клей, ножницы и цветную бумагу, пластилин и ватные палочки, ребята создавали маленькие шедевры. Открытки получились яркие и оригинальные. Свои работы дети с трепетом подарили своим мамам на празднике.

Ильмира Мухамедсафина, зав. библиотекой «Ровесник»