2020 В библиотеке «ТЕМА», для детей 7-10лет, прошла игра «Путешествие с Коньком-Горбунком», посвященная 205-летию со дня рождения Петра Павловича  Ершова. Дети познакомились с жизнью писателя и узнали о том, что сказку "Конёк-Горбунок" он написал в возрасте 19 лет. Эту сказку в стихах любят все без исключения: и маленькие читатели, и взрослые.

Ребята отправились в литературное путешествие, в котором их сопровождали  главные герои произведения: Иванушка-дурачок и волшебный Конёк-Горбунок. Вместе с ними  дети приняли участие в веселых играх, конкурсах и викторинах, раскрасили разноцветными фломастерами волшебную Жар-птицу и принесли её перо, нашли перстень Царь-девицы, спасли корабли на море-океане. Много чудес произошло с участниками сказочной истории, но самое главное – дети сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга, такого, как Конек-Горбунок.

М. Е.  Суркова, библиотекарь